Свежие новости

​Аэропорт Домодедово запустил цифровой проект о перронной технике

​Аэропорт Домодедово запустил цифровой проект о перронной технике

Московский аэропорт Домодедово запустил цифровую фотовыставку «Обслуживание на высоте», посвященную 100-летию гражданской авиации России. Проект позволит пассажирам воздушной гавани поближе познакомиться с аэродромно-техническим обеспечением.

«Онлайн-экспозиция дает возможность пассажирам заглянуть по ту сторону аэровокзала. Работа наземного транспорта в аэропорту не всегда заметна путешественникам, а посредством цифрового проекта любой может узнать больше о современной аэродромной технике Домодедово, без работы которой ни один самолет не смог бы подняться в небо», — прокомментировал пресс-секретарь аэропорта Домодедово Алексей Артёменко.
Парк перронной техники воздушной гавани превышает 1500 единиц.

Большинство из представленных машин не имеет аналогов в России. Это связано с тем, что аэропорт Домодедово — единственная воздушная гавань Московского авиаузла, которая на регулярной основе обслуживает самый большой гражданский самолет в мире Airbus А380.
Благодаря проекту «Обслуживание на высоте» гости воздушной гавани могут увидеть и узнать какая техника обеспечивает своевременную и безопасную отправку или встречу воздушного судна, как выглядит и для чего необходима специальная машина для противообледенительной обработки самолетов — деайсер, зачем аэропорту танк Т-72, чем отличается телетрап, предназначенный для самолетов типа А-380, от других и многое другое.

Цифровой фотопроект доступен по ссылке digital.dme.ru.
Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:20
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!