Свежие новости

В Домодедово компания заплатит миллионный ущерб от незаконной свалки

В Домодедово компания заплатит миллионный ущерб от незаконной свалки

Арбитражный суд Московской области вынес решение удовлетворить исковые требования Минэкологии Московской области о возмещении ущерба, нанесенного незаконным размещением отходов в городском округе Домодедово. В роли ответчика выступила компания «Эксельсиор», владеющая земельным участком в деревне Ярлыково.

О незаконном завозе строительных отходов и грунтов в министерство экологии и природопользования Московской области сообщили жители округа. На место выехали инспекторы эконадзора в сопровождении специалистов аккредитованной лаборатории.

В ходе осмотра установлено, что грунт с включениями строительного мусора размещен на площади порядка 3600 квадратных метров. Навалы спланированы с применением бульдозера, высота их местами доходит до 2 метров. На момент осмотра работы на участке не велись».

Специалисты проанализировали пробы размещенных отходов и рассчитали нанесенный почвам ущерб, который превысил миллион рублей. Эту сумму придется возместить правообладателю земель, который не сумел отследить их состояние и предотвратить нарушение.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
11:55
2.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!