Свежие новости

​Подмосковные полицейские задержали мужчину, напавшего на правоохранителей с ножом

​Подмосковные полицейские задержали мужчину, напавшего на правоохранителей с ножом

Комментарий Домодедовской полиции по инциденту возле парка Ёлочки. 

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Домодедово
6 марта в ходе несения службы у одного из домов, расположенных
на Каширском шоссе, увидели мужчину, который шёл с ножом в руках. Полицейские потребовали гражданина остановиться и бросить опасный предмет на землю. В ответ тот направился в сторону стражей правопорядка. На законные требования не двигаться мужчина не реагировал, продолжая приближаться. Затем он внезапно, побежал на автоинспекторов, размахивая ножом.

Оценив обстановку, один из полицейских произвёл несколько предупредительных выстрелов в воздух. Гражданин не остановился. После чего автоинспектор выстрелил в сторону нападавшего. Мужчину задержали и до прибытия бригады медиков оказали доврачебную помощь.

Выяснилось, что злоумышленник, местный житель 1998 года рождения, ранее в ходе конфликта причинил ножевые ранения охраннику одного из парков отдыха, расположенных на Каширском шоссе. Сотрудник безопасности госпитализирован.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранные полицейскими материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
16:40
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!