Свежие новости

Для строительства закрытого футбольного манежа в Домодедове передано 2 га

Для строительства закрытого футбольного манежа в Домодедове передано 2 га

Управлению капитального строительства городского округа Домодедово согласован в безвозмездное пользование земельный участок площадью 2 га в целях строительства закрытого футбольного манежа по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», сообщает пресс-служба регионального Министерства имущественных отношений.

«Новые спортобъекты - это новые возможности не только для подготовки спортсменов, но и развития массового спорта. На переданных в безвозмездное пользование двух гектарах земли, расположенных в микрорайоне Северный городского округа Домодедово, появится современный футбольный манеж в шаговой доступности для жителей. В составе ФОКа с катком будет ледовая арена для проведения хоккейных матчей со зрительскими трибунами на 228 мест, зал технической подготовки хоккеистов, зона проката для массового катания на коньках и технические помещения. Предусмотрен также беспрепятственный вход в здание для маломобильных групп населения»,- рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В футбольном манеже также разместятся раздевалки для 8 команд, 2 тренерские, оборудованные душевыми и санузлами и тренажерный зал на 16 занимающихся с инвентарной.

Строительство финансируется за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Московской области и средств бюджета городского округа Домодедово.

Завершить строительство планируется в 2023 году.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:40
767
Нет комментариев. Ваш будет первым!