Свежие новости

Около 5 тысяч птицезащитных устройств установят на линиях электропередачи

Около 5 тысяч птицезащитных устройств установят на линиях электропередачи

«Россети Московский регион» продолжают реализацию программы по обеспечению орнитологической безопасности объектов электросетевого комплекса.

20 апреля энергетики установили комплекты птицезащитных устройств (ПЗУ) на воздушных линиях электропередачи в городском округе Домодедово. Устройства были смонтированы на опорах кабельно-воздушной линии 110 кВ «Пахра-Яковлево», которая обеспечивает электроснабжение потребителей г.о. Домодедово, включая социально значимые объекты округа и аэропорт «Домодедово».

Энергетики установили комплекты ПЗУ антиприсадочного и защитно-барьерного типа на опорах высоковольтной ЛЭП. Первые затрудняют посадку и гнездование птиц вблизи находящихся под напряжением объектов, вторые – защищают от непосредственного контакта с гирляндами изоляторов и иными потенциально опасными для птиц элементами ЛЭП и подстанций.

Установка птицезащитных устройств на линиях электропередачи позволяет предотвратить технологические нарушения в электросетях из-за жизнедеятельности птиц, а также минимизировать риск травмирования пернатых.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
15:55
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!