Свежие новости

В Домодедово отремонтируют транспортную развязку отечественными материалами

В Домодедово отремонтируют транспортную развязку отечественными материалами

В Московской области ремонтный сезон начался традиционно в апреле при наступлении благоприятных погодных условий – работы уже идут на 29 участках региональных дорог, порядка 700 км в этом году отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в работах применяют отечественные материалы.

При укладке используют асфальтобетонные смеси ЩМА-20, ЩМА-16, А16 ВН отечественного производства, которые отвечают требованиям ГОСТ. Смеси имеют большую плотность материала за счет наличия в ней щебня различных параметров, что обеспечивает высокий уровень износоустойчивости. Также в ремонте применяется битумно-полимерная лента, которая способствует увеличению срока службы технологических швов.

Асфальтобетон ЩМА-16 и А16-ВН впервые применили в Подмосковье в 2021 году, а в этом году, используя их, покрытие заменят на центральных городских улицах и на высокоинтенсивных региональных дорогах в 40 городских округах. Например, в Домодедово отремонтируют транспортную развязку на Каширском шоссе.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
16:00
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!