Свежие новости

Магазин, кафе и гостиницу в одном месте построят в Домодедово

Магазин, кафе и гостиницу в одном месте построят в Домодедово

В посёлке государственного племенного завода «Константиново» на Объездном шоссе в городском округе Домодедово возведут многофункциональное административно-бытовое здание. Разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступит ООО «Дорстройсервис», инвестиции составят 900 млн рублей.

Площадь объекта составит более 14 тысяч кв. метров. Проектом предусмотрено два этапа строительства. В первый войдёт возведение первого этажа для размещения универсального магазина и магазина сопутствующих товаров, кафе, фермерского рынка, отделов бытовых, юридических и банковских услуг, медицинского центра и центра косметологии. Во второй этап будут построены второй и третий этаж для административных помещений и гостиницы. Часть здания будет использоваться для нужд компании «Дорстройсервис», а часть сдаваться в аренду.

Отличительной особенностью проекта станет наличие большого фермерского экорынка, который станет точкой притяжения для жителей и предпринимателей посёлка. Территорию объекта благоустроят и оборудуют просторной парковкой. Будет создано 100 рабочих мест.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:

- получено заключение Главного управления культурного наследия Московской области;

- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:50
1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Правительство Московской области всерьез задумалось о развитии гостиничного бизнеса на территориирядом с аэропортом Домодедово, об этом рассказал Денис Буцаев министр инвестиций и инноваций ПодмосковьПодробнее
10:50