Свежие новости

Пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос на 32%

Пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос на 32%

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам апреля составил более 1,6 млн человек и превысил показатель аналогичного периода предыдущего года на 32%. Количество рейсов увеличилось на 24% по сравнению с прошлым годом и составило свыше 10 тыс. взлетно-посадочных операций.

На внутренних воздушных линиях в отчетном периоде отмечен существенный рост показателей — плюс 19% к уровню апреля 2022 года. Трафик на российских маршрутах составил 1 млн 23 тыс. человек. Наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград и Новосибирск. Количество путешествующих в эти города составило 366 тыс. человек, что на 36% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

В сегменте международных воздушных линий также наблюдаются высокие темпы роста: плюс 62% относительно показателей апреля 2022 года. Для перелетов в страны дальнего и ближнего зарубежья аэропорт Домодедово выбрали 528 тыс. пассажиров. Самыми популярными направлениями стали Дубай, Анталья, Ташкент, Шарджа и Ош.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
19:30
1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!