Свежие новости

В Домодедово ​сотрудниками ЛУВД задержан гражданин с синтетическим наркотиком

В Домодедово ​сотрудниками ЛУВД задержан гражданин с синтетическим наркотиком

Сверток с 6,5 граммами мефедрона изъяли у мужчины 1996 года рождения

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-Аракс», сотрудниками линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово, в зале регистрации аэровокзального комплекса Домодедово был выявлен гражданин, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения. Мужчину, прибывшего в аэропорт для вылета в Махачкалу, доставили в дежурную часть.

В ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых у жителя Республики Дагестан 1996 года рождения в кармане джинсов обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством – мефедроном массой 6,48 грамма.

Со слов злоумышленника, «синтетику» он приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку для личного употребления.

Следствием ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического вещества в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
14:25
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!