Свежие новости

Домодедовские полицейские пресекли деятельность кол-центра по подбору сиделок

Домодедовские полицейские пресекли деятельность кол-центра по подбору сиделок

Сотрудники полиции задержали девять жителей различных регионов России. Они подозреваются в мошенничестве под видом оказания социальных услуг.

«По предварительной информации, злоумышленники размещали на интернет-сайтах объявления по подбору квалифицированных сиделок для нуждающихся в уходе граждан. Оставившим заявки аферисты звонили и предлагали в режиме видео-конференц-связи пообщаться с соискательницей вакансии. Затем клиентам направлялись договоры на оказание услуг и реквизиты счета для оплаты. После получения денег фигуранты переставали выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при поддержке Росгвардии в городе Санкт-Петербурге задержали трех женщин и шестерых мужчин. В ходе обысков в офисах изъяты банковские карты, мобильные телефоны, компьютеры и другие предметы, имеющие доказательственное значение», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем следственного управления УМВД России по г.о. Домодедово возбуждено 13 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. Задержанные заключены под стражу.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
11:50
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!