Свежие новости

В Домодедово спасли жизнь пациента с тромбозом базилярной артерии головного мозга

В Домодедово спасли жизнь пациента с тромбозом базилярной артерии головного мозга

Врачи Домодедовской больницы спасли жизнь пациента с тромбозом базилярной артерии головного мозга.

62-летний мужчина поступил в сосудистый центр Домодедовской больницы из Видного в крайне тяжелом состоянии: сильное головокружение, нарушения речевой и двигательной функции.

Юрий Александрович внезапно почувствовал себя плохо по дороге на работу – сильно закружилась голова, но мужчина решил, что «само всё пройдет». Однако самочувствие ухудшалось, и родственница вызвала бригаду скорой помощи, которая отвезла пациента в Видновскую больницу.

После экстренной диагностики неутешительный диагноз: тромбоз базиллярной артерии, которая поставляет кровь в важные части мозга, это один из агрессивных видов ишемического инсульта. Счёт шёл на часы.

Спасти пациента могла малоинвазивная операция на современном оборудовании, которое есть в сосудистом центре Домодедовской больницы. Пациент в кратчайшие сроки был сюда перевезен из Видного и прооперирован.

Эндоваскулярную трансартериальную тромбоэкстракцию блестяще провёл заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения сосудистого центра Домодедовской больницы, к.м.н. Л.М. Гинзбург. Мужчина практически сразу пришёл в себя, сейчас его здоровье и жизнь вне опасности, и он от всего сердца благодарит врачей за спасение.

Подписывайтесь на новостной кана в Телеграм https://t.me/domodedovolive
09:50
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!