Свежие новости

В Домодедово вынесен приговор двум сотрудникам линейного управления МВД на транспорте

В Домодедово вынесен приговор двум сотрудникам линейного управления МВД на транспорте

В Домодедовском городском суде вынесен приговор двум сотрудникам линейного управления МВД на транспорте аэропорта «Домодедово».

Петров Н. и Терентьев К. были признаны виновными в совершении ряда преступлений, включая кражу в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору и превышение должностных полномочий.

По версии следствия, во время исполнения служебных обязанностей оба сотрудника узнали о наличии в аэропорту двух единиц багажа, следующего рейсом «Москва-Бишкек». В каждом из чемоданов находилось по 40 миллионов рублей, принадлежащих третьему лицу. Поскольку багаж не был допущен к перелету, его поместили в комнату невостребованного багажа.

Имея сведения о нахождении крупных сумм наличных, Петров и Терентьев вступили в предварительный сговор. Действуя сообща, они тайно похитили из одного из чемоданов 10 миллионов рублей.

Суд, рассмотрев материалы дела, назначил каждому из осужденных наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также им запрещено занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах в течение 2 лет и 6 месяцев, и назначен штраф в размере 500 тысяч рублей каждому.

Мы в MAX max.ru/nashe_domodedovo
Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
История Домодедово https://t.me/retrodmd
10:15
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!