Свежие новости

Более 700 т.р. вернули домодедовцам за отопление

Более 700 т.р. вернули домодедовцам за отопление
При осуществлении контроля за исполнением обязательных требований жилищного законодательства, Госжилинспекция Московской области проверила правильность начисления платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирного дома, расположенного в городском округе Домодедово по адресу улица Советская, дом 56.
 
В ходе документарной проверки государственные жилищные инспекторы установили, что управляющая компания ООО «КТК «ПРИМА» не провела корректировку размера платы за отопление в доме, где установлены коллективные приборы учета ОДН. Надзорный орган выявил нарушение, допущенное данной управляющей организацией, и выдал предписание о возврате всем собственникам многоквартирного дома переплаченных денежных средств за два отопительных периода (с 1 октября 2014 по 2 марта 2017 года).
 
По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, согласно постановлению Правительства Российской Федерации управляющая компания, которая начисляет данную коммунальную услугу, обязана один раз в год проводить корректировочный перерасчет.
 
«Для этого установлена соответствующая формула. К сожалению не все УК добросовестно подходят к этому вопросу. Госжилинспекция Московской области будет тщательно следить за соблюдением жилищного законодательства, в том числе контролировать верность начислений платы за ЖКУ», – заключил Вадим Сосков. 
 
По результатам  контрольной проверки жилищными инспекторами установлено, что предписание исполнено. Пересчет всем собственникам помещений произведен за предыдущий отопительный период в полном объеме. Общая сумма произведенного перерасчета составила около 710 тысяч рублей.

 
20:37
2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!