Свежие новости

День города Домодедово на городском стадионе Авангард

День города в этом году отмечается 4 дня. Начало было положено 15 августа на Олимпийской аллее, микрорайона Северный. Вечерняя программа прошла на городском стадионе Авангард. 

Народ на Олимпийском сквере начал собираться задолго до официального открытия дня города. И здесь было чем заняться. Для самых маленький стоял надувной батут. Для тех кто постарше - катапульта и аттракцион на меткость. Та категория людей кто считают, что спорт это важное занятие сдавали нормы ГТО.
 
Желающих сдать нормы ГТО сегодня было много. Молодежь знает, что это дает дополнительные баллы при поступлении в институт. Взрослые говорят, что будут поощрения на работе. Но самое главное это проверка своих собственных способностей.
 
Сложнее всего в этот день было живым статуям. Точнее людям которые их изображали. В течение нескольких часов, в краске и под палящими лучами солнца, спортсмены стояли, практически без движения.
Любой желающий мог написать записку для шара желаний. Все собранные желания, вместе с большим воздушным шаром, по завершении сегодняшнего праздника будут отпущены в небо. После этого желание обязательно исполнится.
 
Официальное открытие олимпийского сквера и начало празднования дня города началось ровно в 15:00.
Среди почетных гостей, в этот день были паралимпийский чемпион Дмитрий Лисов, мастера спорта России Екатерина Лебедь, Станислав Вихор и Елена Карташова. Они сняли замки с олимпийских колец и официально открыли новое футбольное поле.
 
Помимо творческих коллективов, которые радовали зрителей. На поле прошла массовая сдача норм ГТО. В ней приняло участие около 100 участников разного возраста.
Также символично в этот день прошла встреча трёх факелов: олимпийских игр 80 года в Москве, 2014 года в Сочи и факел спорта.
 
Вечерняя программа дня города, которая прошла на стадионе Авангард, началась с чествования ветеранов и лучших сотрудников физической культуры Домодедовского округа.
После показательных выступлений спортивных секций и финала спартакиады населений, где участвовали команды от микрорайонов и территориальных округов домодедовского округа, начался футбольный матч между командами администрации и депутатов.
 
По положению, на поле было 8 игроков вратарь. Играли 2 тайма по 20 минут. В прошлом году команда администрации выиграла у соперника с минимальным счетом.  Поэтому в этот раз депутаты были настроены решительно. Не сколько хороших атак и в ворота администрации влетел первый мяч. Правда до конца игры счет так и не поменялся. И команда депутатов взяла реванш за прошлый год.
 
В завершении дня города, со стадиона Авангард в небо взлетело несколько шаров с желаниями жителей и выступила популярная группа Доктор Ватсон.
А финальной точкой стал долгожданный, праздничный фейерверк.

 
11:08
3.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!