День города на стадионе Авангард

В августе у нашего города двойной праздник. День города и 45 лет со дня образования домодедовского района. Праздничная программа проходила 3 дня. Началось всё на городском стадионе Авангард.

Первый день праздника или как его ещё можно назвать - спортивный день, был полон сюрпризов и рекордов. В этом году на городском стадионе Авангард, собралось около 1000 человек. Программа началась в 16 часов. Спортивный блок, который в себя включал турник, перетягивание каната и АРМ спорт проходил на площади перед входом на стадион. И первой приятной неожиданностью стали живые статуи, символизирующие разные виды спорта.

Также желающие могли сделать своим детям аква грим, увидеть как работают художники портретисты и поучаствовать в акции под названием "шар желаний' .

В 18 часов все гости перебрались на трибуны стадиона и началось торжественное открытие финала спартакиады. Единым строем, по беговой дорожке прошли команды-участницы от микрорайонов и предприятий городского округа Домодедово. Открыл спортивный праздник глава округа Леонид Ковалевский.

Немного размявшись, участники перешли к главной части спартакиады, к соревнованиям. Командам предстояло пройти несколько этапов соревнования. Бег, прыжки в длину и гирьевой спорт.

Во время спартакиады, в небольших перерывах зрителей развлекали спортивные и творческий коллективы нашего округа. Мастерство боевых искусств показывали не только профессиональные тренеры, но и молодые ученики.

Среди зрителей были почетный житель Домодедово, олимпийская чемпионка Любовь Галкина и  серебряный призёр Паралимпийских игр 2014 Дмитрий Лисов.

Изюминкой вечера стал футбольный матч между давними спортивными соперниками, командами Администрации и Совета депутатов. В прошлом году команда депутатов выиграла со счётом 2:0. Поэтому, сегодняшнее поражение команду администрации не устраивало.  И игроки команды с первых минут начали массированную атаку депутатских ворот. Это привело к одному забитому мячу в первом тайме.
Второй тайм  команда депутатов владела инициативой на протяжении всего матча, но забить так и не смогла.  Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу команды Администрации.

После матча прошло награждение команд принимавших участие в спартакиаде. Среди всех призёров был и наш коллега , журналист газеты Призыв Анатолий Шпынёв, занявший третье место в гирьевом спорте.
Завершился вечер запуском воздушных шариков с пожеланиями жителей и праздничным фейерверком.