Свежие новости

Детский сад из Домодедово стал участником уникального проекта "Безопасная дорога"

Детский сад из Домодедово стал участником уникального проекта "Безопасная дорога"
Сотрудники Домодедовской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в городском детском саду №1 "Жемчужинка", в рамках социально-образовательного проекта "Безопасная дорога". Проект является уникальным и направлен на раннюю профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание культуры безопасного поведения детей на дорогах, разработан на основе международных практик в этой области, учитывая особенности возраста детей. 
 
Являясь участником проекта "Безопасная дорога" педагоги (Цесарская, Юркова, Кислухина, Швецова, Логинова, Васильева) детского сада "Жемчужинка" прошли обучение в "Hyundai Motor" и получили сертификаты повышения квалификации в целях улучшения качества работы в данной области.
 
Образовательная концепция проекта "Безопасная дорога" получила положительные рецензии и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей, Министерства образования и науки РФ и успешно реализуется в дошкольных учреждениях страны.
 
Стоит отметить, что данный проект проходит в рамках поддержки Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

 
14:33
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!