Свежие новости

Домодедовцы уступили команде Дмитрия Парфенова

Футбольный клуб «Домодедово» впервые в сезоне играет турнирный матч дома и в насыщенном опасными моментами матче уступает 3-1. Гол в составе оранжево-зеленых забил Хаким Матаев с передачи Дениса Большакова.

Солнце – дождь, ветер – штиль. Апрельская погода продолжает удивлять своими капризами! Так было и сегодня, 17 апреля, когда фк «Домодедово» предстояло сыграть с «Текстильщиком» из Иваново. Матч начался очень резво! Команды играли на больших скоростях, не скромничали вступать в борьбу. Соперники играли буквально «на ножах» и, к сожалению, «Домодедово» очень быстро пропустил.

Нельзя сказать, что наши ребята в чем-то уступали по ходу матча, но в который раз дружина Горлова получает такие необязательные и во многом совсем нелогичные голы. Что первый гол в самом дебюте встречи, что второй и третий на ее закате. Именно про такие ситуации говорят на «ровном месте»! Неплохо же играем, многое получается. Сколько было интересных моментов за игру – не счесть. И Хаким Матаев, под завес первой половины забивший гол, не раз имел великолепные возможности, выходил на рандеву с вратарем. И Денис Большаков несколько раз классно пробивал с дистанции. И Саша Заикин с Кириллом Бирюковым имели моменты. 

 Мурадов классно подключался, устраивая карусель на правом фланге вместе с Панайотом Хартияди. В игре было немало отрезков, когда оранжево-зеленые действительно возили «Текстильщик». Особенно заметно это было под конец первого тайма, когда на протяжении последних минут десяти домодедовцы по-настоящему давили.

Гол Матаева, забитый после восхитительной подачи капитана - Большакова со штрафного абсолютно вытекал из логики развития событий. Наши, еще как только пропустили быстрый гол, атаковали больше, чем оборонялись. Но так уж получается, что хорошо играя в атаке, «Домодедово» еще не отшлифовало взаимопонимание при игре в обороне. Частенько ошибаемся, оставляем свободные зоны, одним словом - даем сопернику играть. Подопечные легендарного игрока, а ныне тренера «Текстильщика» - Дмитрия Парфенова, играя очень рационально и прагматично, грамотно тактически, воспользовались оплошностями хозяев поля. Фк «Домодедово» проиграл со счетом 3-1 и, конечно, следует сказать, что раз соперник выиграл, то он был сильнее, превзошел. Но, ведь, совсем все по-другому могло сложиться! И все-таки насколько классно, что у нас есть команда, на которую приятно посмотреть. Не скучно, действительно!

 
Бойцовский дух, самоотверженность, стремление играть в открытый, атакующий футбол – это все про наших ребят. Пока немного не хватает сыгранности, фарта, но с имеющимся старанием победы не могут не придти. Пожелаем же «Домодедово» удачи в предстоящих матчах!

Александр Белов
18:00
2.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!