Свежие новости

ДТП с участием автобусов

Описание:
На территории городского округа Домодедово за 9 месяцев 2013 года зарегистрировано 43 ДТП с участием автобусов...

23 ноября, vDomodedovo.info На территории городского округа Домодедово за 9 месяцев 2013 года зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, из которых 29 ДТП произошло по вине самих же водителей автобусов.

 Причинами возникновения подобных происшествий нередко является выход на линию технически неисправного автобуса, недобросовестное выполнение своих обязанностей водительским составом, желание извлечь материальную выгоду, а не обеспечить безопасность перевозок собственниками пассажирского транспорта.

 Госавтоинспекция осуществляет контроль и надзор за техническим состоянием автобусов, профессиональной пригодностью водителей и соблюдением ими Правил дорожного движения. Так, с начала 2013 года сотрудниками ОГИБДД выявлено 983 нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов при перевозке пассажиров по установленным маршрутам. В 27 случаях зафиксированы нарушения скоростного режима, в 25 случаях автобусы эксплуатировались с неисправностями, в 62 случаях водители нарушили правила расположения транспортных средств на проезжей части.

 

Уважаемые пассажиры!

 

Уважаемые участники дорожного движения, пассажиры, передвигающиеся на маршрутных такси! Не требуйте от водителя остановки вне остановочных пунктов. Ведь остановившийся в непредусмотренном для этого месте автобус создает опасность для всех участников дорожного движения. Не забывайте, что ваше стремление быстро добраться до места назначения, когда в нарушение Правил вы садитесь в маршрутный автобус, где заняты все места, создает угрозу вашей безопасности и безопасности других пассажиров.

 

О всех нарушениях Правил дорожного движения водителем автобуса: проезд на красный сигнал светофора или запрещающий дорожный знак, движение по пешеходным дорожкам и тротуарам, нарушение скоростного режима и т. д., отклонениях от установленного маршрута, продаже билетов во время движения, технических неисправностях автобуса, а также наличие в салонах автобусов посторонних предметов, вы можете сообщить по телефону: 793-01-02, 793-14-00 (ОГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово).  


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

15:19
1.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!