Свежие новости

Два человека погибли в аварии на трассе М4-Дон

Два человека погибли в аварии на трассе М4-Дон

2 августа в 20:10 минут на 24 км автодороги М-4 «ДОН» произошло дорожно – транспортное происшествие: водитель автомобиля  «ВАЗ» врезался в стоящий автомобиль «Газ», после этого в «Ваз» влетел  «Опель». 

В результате дорожно – транспортного происшествия 2 человека погибли, 4 получили ранения различной степени тяжести.

По данному факту проводится расследование, причины произошедшего устанавливаются.
 
Согласно действующим Правилам дорожного движения Российской Федерации выбранная скорость движения должна обеспечивать безопасность и постоянный контроль за движением транспортного средства, водитель должен учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия и не превышать действующих скоростных ограничений. 
 
Водителю необходимо соблюдать такую дистанцию до впереди движущегося или стоящего транспортного средства, которая бы позволила избежать столкновения. Категорически запрещен обгон транспортных средств по правой полосе движения, а также езда по обочине, активное маневрирование и частое перестроение из одной полосы в другую, особенно на высокой скорости. 
 
В соответствии с Правилами дорожного движения остановка и стоянка на автомагистрали должна осуществляться только на специальных площадках (так как остановка вне разрешенных мест влечет ответственность по ч.1 ст. 12.11 КРФоАП, нарушение п. 16.1 ПДД РФ), в случае вынужденной остановки на проезжей части, водитель должен незамедлительно принять меры для того, чтобы вывести транспортное средство правее линии, обозначающей край проезжей части, обязательно выставить знак аварийной остановки и включив аварийную световую сигнализацию.

 
 
17:07
3.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!