Свежие новости

Финальный тур домодедовской «Дворовой лиги» выявил победителей

Финальный тур домодедовской «Дворовой лиги» выявил победителей
Отбушевали спортивные с политическим оттенком страсти соревнований в Рио, как настало время подводить итоги «Дворовой лиги» - соревнования по футболу среди детских любительских команд городского округа Домодедово, проходящего при поддержке медицинской клиники «Панацея»!
 
Олимпийские игры сопровождались допинговыми и коррупционными скандалами, политическим противостоянием с Западом и даже просто отсутствием безопасности на улицах города. Но этот не совсем честный и справедливый мир где-то совсем далеко от нас, где-то в другой Вселенной.
 
В мире же футбольной «Дворовой лиги» совсем другая жизнь. Здесь буря искренних детских эмоций, жажда честно победить вместе со своей командой, порадовать собравшихся вокруг до боли знакомого поля девчонок, удивить родителей своей прытью и мастерством. Это самый настоящий добрый мир, где есть спорт ради здорового образа жизни, ради детской радости и прекрасных воспоминаний. В турнире, который проходил еженедельно почти все лето приняли участие 7 команд и более 150-ти ребят. И, конечно, для каждого любителя главное участие, но в любом соревновании всегда есть победитель. Первое место заняла команда «Пушкари», второе – «Лидер», а 3-е команда «Метеор». Лучшим игроком признали Старцева Анатолия, а главным бомбардиром стал Требунцев Кирилл с 19-ю голами.
 
Организаторы соревнования не скрывали своего удовлетворения прошедшим турниром. По мнению главного организатора – Василия Ерофеева турнир прошел на отличном уровне и поднял планку на будущее. Не смог он скрыть и благодарности медицинской клинике «Панацея», которая традиционно оказывала поддержку в организации детского спортивного праздника. Руководитель клиники «Панацея», доктор медицинских наук Владимир Юлов поздравил ребят с окончанием турнира, вручив награды, и напомнил, что любительский спорт и здоровый образ жизни – панацея от любых болезней!
 
Отметим, что из наиболее проявивших себя ребят будет собрана команда, которая поедет на областные соревнования. Пожелаем им удачи и крепкого здоровья!
 
 
 
 
 
 
 
 

 
18:03
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!