Свежие новости

Фк Домодедово обыграл Коломну со счетом 5:2

В субботу, 4 июля футбольный клуб «Домодедово» провел контрольный матч. Наша команда играла в гостях с «Коломной». Домодедовцы уверенно выиграли со счетом 5-2, продемонстрировав интересный атакующий футбол. Впрочем, как известно, в товарищеских поединках результат не так важен, там решаются другие задачи. Об этом мы поговорили сразу после окончания матча с наставником ФК «Домодедово» Артемом Горловым.

- Артем Сергеевич, дайте краткую оценку игре.

- Это товарищеский матч, и в нем мы решали определенные задачи – наладить взаимосвязи между игроками, посмотреть функциональную готовность команды и победить. В целом, все намеченное было выполнено, и игрой я доволен. Мы провели 60 минут «основой», затем при счете 3-0 в нашу пользу обновили состав на сто процентов, выпустив в том числе ребят, находящихся на просмотре.
 
- Наша команда победила с крупным счетом. Отражал ли результат положение дел на поле?
- Мы владели преимуществом практически на всем протяжении матча, особенно первые 60 минут. Хотя не строили игру на доминировании, старались качественно работать с мячом, разыгрывать свои комбинации. Имели и моменты, и, как сейчас говорят, подходы. Также доволен тем, что сопернику практически ничего не дали создать у своих ворот.
 
- Что вы скажете о сопернике. Тем более, что с «Коломной» вам скоро играть снова – уже во втором туре первенства ПФЛ?
- Команда неплохая, как и наш коллектив, коломенцы находятся в стадии становления. Но на данном этапе мы просто готовы лучше, что и показала игра.
 
- Можете выделить кого-то особо в составе нашей команды?
- Я не люблю кого-то выделять, выиграла вся команда. Конечно, были и мелкие ошибки, были позитивные моменты. Главное, что мы посмотрели, кто на что способен, в каком направлении надо улучшать работу, что подправить. Этот контрольный матч дал пищу для размышлений - проанализировав действия игроков, отдельные ошибки, мы подкорректируем план подготовки к сезону и продолжим работу.
 
- Как Вы оцениваете функциональное состояние команды?
- На данный момент оцениваю на твердую «четверку». То есть, до старта чемпионата у нас еще есть время, чтобы подтянуть игроков и к первым турам подойти в оптимальной форме. Скажу, что в тренировочной работе все идет по плану и в целом состоянием команды я удовлетворен. 
 
- Будут ли еще контрольные матчи перед стартом чемпионата?
- Да, у нас запланирована товарищеская игра с подольским «Витязем». Матч состоится в Подольске 9 июля в 18.00 на стадионе «Труд». До начала чемпионата времени все меньше и наигрывать состав нужно активнее. С этой точки зрения контрольные матчи очень важны

 

 

16:46
2.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!