Свежие новости

Фк Домодедово одерживает первую победу в чемпионате

То, о чем много говорили все поклонники ФК «Домодедово», наконец-то свершилось - команда одержала первую победу в начавшемся новом первенстве. При чем, долго ждать не пришлось – уже во втором туре наши парни сумели на выезде обыграть «Коломну».
 
Итоговый счет встречи – 3-2 не совсем верно отражает происходившее на поле, поскольку домодедовцы имели весомое преимущество, особенно в первом тайме, и могли забить больше. Но получилось так, как получилось.
 
В этом противостоянии состоялся быстрый гол: Николай Липаткин вышел один на один с голкипером и уверенно реализовал свой момент. Радостное для наших футболистов событие произошло уже на четвертой минуте. В дальнейшем гости, простите за оксюморон, продолжили хозяйничать на коломенском газоне, однако реализация эпизодов оставляла желать лучшего. 
 
И тут снова, как и в первом туре, в ворота Дмитрия Волкотруба был назначен пенальти. Игроки «Коломны» провели атаку, в результате которой в штрафной площади соперника в контактной борьбе случилось падение. О правомерности назначения одиннадцатиметрового удара можно спорить бесконечно, но, как говорится, судье виднее. А обслуживавший встречу полный тезка поэта Тарас Григорьевич Шевченко, правда, представляющий Калининград, указал на «точку». Дмитрий Лушников заставил домодедовцев начинать с центра поля. 
 
Но для коломенцев, что называется, недолго музыка играла. Вскоре подопечные Артема Горлова провели комбинацию с подключением крайнего защитника Александра Короткова. Тот, продемонстрировав индивидуальное мастерство, послал мяч точно в ближний угол. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом нашей команды.
 
Увы, но после перерыва хозяева поля вновь умудрились сравнять счет – результативным действием отметился форвард Сергей Пчелкин, незадолго до этого вышедший на замену. 
Но у ребят из Домодедово был в этот вечер настрой только на победу. Вовремя освежил состав Артем Горлов, выпустивший на газон футболистов, которые и сыграли решающую роль в заключительном взятии ворот в матче. А дело было так: гости провели красивую комбинацию: Евгений Гаврюк грудью скинул мяч Денису Большакову, который отпасовал на открывшего Сергея Яшина. Тот срезал угол и прострелил в центр штрафной, где уже поучаствовавший в атаке Евгений Гаврюк выбрал отличную позицию и смог в противоборстве с соперником поразить цель.
3-2 – очень трудная и важная победа ФК «Домодедово».
 
Вот как прокомментировал ход поединка наставник нашей команды Артем Горлов:
- Мы здорово начали матч, играли агрессивно, создавали раз за разом голевые моменты, даже забили мяч. Немного подкосил ребят пенальти, назначенный в наши ворота. Но игроки быстро собрались и продолжили гнуть свою линию, нагнетать обстановку у владений соперника. Вновь повели в счете, хотя на самом деле могли забить и еще, но где-то не повезло, где-то просто не смогли реализовать свои шансы. Во второй половине игры «Коломна» перехватила инициативу, все-таки сказалось то, что мы за 12 дней провели 4 встречи, и все довольно энергозатратные. В концовке тайма игроки подустали, к тому же счет стал равным. Поэтому я благодарен ребятам за то, что вырвали победу. И доиграли встречу с положительными эмоциями, несмотря на накопившуюся усталость. В целом матч выдался тяжелым, ситуация складывалась таким образом, что мы еще раз продемонстрировали, что у команды есть характер. 
 
- Победный гол организовали футболисты, вышедшие во втором тайме. Можно сказать, что Вы угадали с заменами?
- Можно сказать и так. Но, откровенно говоря, это были плановые замены, так что эти игроки все равно бы появились на поле. Вот другие две замены были вынужденной мерой, потому что во втором тайме некоторые ребята физически «подсаживались», и нужно было за счет свежести укреплять зоны.
 
- Наша команда недавно проводила товарищеский матч в Коломне, теперь официальная игра – насколько изменился соперник?
- Понятное дело, что трудно сравнивать контрольные матчи и поединки первенства. Но скажу, что «Коломна» - хорошая команда, умеющая играть, и легко с ними никогда не бывает. 
- Спасибо за интервью и поздравляем с первой победой в чемпионате!
 
Напомним болельщикам, что следующий матч ФК «Домодедово» проведет 4 августа на домашнем стадионе «Авангард» - в гости к нам приедет смоленский «Днепр». Так что, приходите на спортивную арену и поддержите команду – своими результатами и отношением к делу парни показывают, что достойны зрительской любви. 

 
 
12:25
3.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!