Свежие новости

Футбольное поле в “Бору” будет реконструировано к ЧМ 2018

Футбольное поле в “Бору” будет реконструировано к ЧМ 2018
На футбольной площадке оздоровительного комплекса «Бор» проводит тренировки сборная России по футболу. Во время Чемпионата мира здесь будет тренироваться одна из сборных участниц турнира.
 
Общая площадь земельного участка, выделенного под строительство - 2,38 га. Размер игрового поля составляет 105х68 м. В рамках реализации проекта проведут работы по нанесению разметки поля, замене ворот, установке информационного табло и оснащению спортивно-технологическим оборудованием. У территории появится двухэтажное административно-бытовой корпус с подвалом и хозяйственным блоком, трибуна на пятьсот зрителей, парковки, включая двенадцать мест для маломобильных групп населения.
 
Кроме того, в ходе работ будет установлена система обогрева и освещения футбольного поля. Поскольку площадка располагается на берегу реки Рогожки, в качестве берегоукрепительной конструкции будет возведена шпунтовая стенка протяженностью 86,8 м.

Первая база отдыха в Одинцово — Дом отдыха «Востряково» — была создана в 1952-1953 годах. В 1980–1983 годах она была перестроена под пансионат, на площадке которого в 1991 году был образован современный оздоровительно-производственный комплекс «Бор», в настоящее время принадлежащий Управлению делами Президента Российской Федерации.
 
По завершению турнира на площадке будут проходить соревнования всероссийского и международного уровней, а также спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
 

источник gge.ru
15:50
2.82K
Нет комментариев. Ваш будет первым!