Свежие новости

Главгосстройнадзор проверил ход строительства надземного паркинга в Домодедово

Главгосстройнадзор проверил ход строительства надземного паркинга в Домодедово
Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства надземного паркинга открытого типа в мкр. «Южный» Домодедово.
 
В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству стен и перекрытий, фасада, внутренних инженерных сетей и систем. Строительство в графике, - сообщил начальник Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.
 
В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. Часть замечаний в ходе проверки подрядной организацией оперативно устранены. По оставшимся выдано предписание с указанием сроков устранения замечаний.
 
Согласно проекту, возведено 5-этажное здание паркинга со встроенными нежилыми помещениями и эксплуатируемой кровлей, общей площадью 16,6 тыс. кв. метров.
 
На первом этаже будет размещен пункт автомойки и сервисного обслуживания автомобилей, пост охраны, административные и технические помещения, три блока офисных кабинетов, магазины. Со второго по пятый этаж – боксы для автомобилей на 486 машиномест.
 
Строительство ведется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «ЛСР.Недвижимость-М», генподрядчиком – ООО СК «АРАКЕЛ». 
Плановое завершение работ – 4 квартал 2017 года.

 
17:49
2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!