Свежие новости

Горячяя линии по вопросам ЖКХ

Описание:

 2 июля 2013 года в Доме Правительства Московской области...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 июля 2013 года в Доме Правительства Московской области состоялось подписание Соглашения об организации общеобластной «горячей линии» по вопросам ЖКХ.

 В Московской области впервые создана единая «горячая линия» с целью обеспечения прав граждан на доступ к информации о своих правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и реагирования органов государственной власти на факты выявленных нарушений в сфере ЖКХ. По словам министра по ценам и тарифам Московской области Марины Файрушиной, «из многочисленных встреч с жителями и писем стало ясно, что в Московской области органов, отвечающих за ЖКХ много и вопросов по этой теме тоже много. Но граждане, столкнувшись с конкретной проблемой, зачастую не знают, куда им обращаться». 

«Горячая линия» призвана решить несколько задач: информирование граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ на территории региона, создание дополнительных гарантий реализации прав граждан на обращения в государственные органы, своевременное предупреждение, выявление и (или) пресечение нарушений законодательства в сфере ЖКХ и соблюдение прав и законных интересов граждан в сфере ЖКХ Подмосковья. Кроме того, «горячая линия» поможет выявить и проанализировать системные проблемы в сфере ЖКХ области и организовать системы быстрого реагирования на обращения граждан.

 


информация взята с сайта http://kotelniki-info.com

11:03
2.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!