Свежие новости

Госадмтехнадзор проверил аэропорт Домодедово

Госадмтехнадзор проверил аэропорт Домодедово
Так при проверке территории АО «Международный аэропорт Шереметьево» в городском округе Химки, инспекторами были выявлены факты ненадлежащего состояния и содержания территории терминала D. Сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили мелкий бытовой мусор и смёт на разделительной полосе подъездной автомобильной дороги, ведущей к терминалам D, E, F.
 
Не дожидаясь вызова в территориальный отдел Госадмтехнадзора по указанному факту, сотрудники клининговой компании, ответственной за чистоту территории аэропорта, устранили нарушение незамедлительно.
В ходе осмотра территории аэровокзального комплекса Международного Аэропорта «Домодедово», нарушений чистоты и порядка выявлено не было. Автомобильные и пешеходные зоны от снега и наледи очищены, инженерные наземные сети исправны, содержание территории соответствует требования закона.
 
- Аэродромы и аэропорты - это особые зоны, где безопасность людей выносится на первый план, тем более в зимний период, когда из-за неочищенного снега и наледи граждане могут получить серьезные травмы, – отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Обеспечение безопасности граждан – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Госадмтехнадзор добивается своим ежедневным трудом реализации этой задачи.

 
09:23
7.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 В связи с авиакатастрофой в Казани Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка работы аэропортового комплекса «Домодедово».Подробнее
09:48