Свежие новости

Госадмтехнадзор выписал три штрафа на 680 тысяч рублей

Административно-техническими инспекторами  в городском округе Домодедово выявлено 3  объекта, где земляные работы велись без соответствующих ордеров.
 
Помимо отсутствия ордера на строительных площадках ООО «СтройСервис», ЗАО «Эрполар» и ЗАО «ДомЭнергоСтройСервис», осуществляющих земляные работы в Домодедове, инспекторы Госадмтехнадзора выявили, что места производства данных работ огорожены не были, а так же производилось складирование строительных материалов вне отведенных для этих целей местах.
 
 - По всем выявленным нарушениям в отношении ответственных организаций возбуждены административные дела. Организации должны будут заплатить штраф на общую сумму 680 тысяч рублей, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
На сегодняшний день ведется активная работа по устранению выявленных нарушений.
 
- Информация о выявленных объектах передана в Госстройнадзор и Мособлгосэкспертизу Московской области для дальнейшего реагирования. Ведь нередко земляные работы могут быть нулевым циклом начала строительства, и важно определить это на начальном этапе, - прокомментировала Татьяна Витушева.

 
 

 

13:31
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В рамках операции Снегопад, начиная с ноября 2013 по февраль 2014, инспекторами Госадмтехнадзора выявлены нарушения на 2 тысячах объектах...  Подробнее
15:38