Свежие новости

Ход строительства кинологического центра

Описание:

Ровно два месяца назад в фундамент кинологического центра была заложена...


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 октября т.г. руководством Управления МВД России по г.о. Домодедово совместно с представителями ГУ МВД России по Московской области, Администрации г.о. Домодедово и домодедовской строительной компании осуществлена проверка строящегося здания кинологического центра УМВД. По итогам проведенной проверки нарушений в сроках и качестве строительного объекта не выявлено.

 

Ровно два месяца назад в фундамент кинологического центра была заложена капсула с датой начала строительства нового здания. Внутри содержалась информация об объекте, а также пожелания будущим сотрудниками полиции и посетителям. 
 


За прошедшее время фирмой-подрядчиком практически достроено административное здание, уже начались отделочные работы внутри помещения и строительство вольеров для служебных собак.

На территории в 3125 кв. метров будет размещено административное здание (1500 кв. метров), 24 блока вольерного типа для размещения собак, методическая тренировочная площадка для проведения занятий и 13 площадок для выгула служебных собак.


В административном двухэтажном здании будут располагаться: класс службы для обучения сотрудников-кинологов, ветеринарный кабинет, тренировочный зал, комнаты отдыха и комнаты для хранения кормов, инвентаря.

В кинологическом центре будут готовить собак следующих профилей:
- общеразыскной профиль: раскрытие преступлений по «горячим следам»;
- поиск и идентификация взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия, боеприпасов;
- поиск наркотических средств и психотропных веществ;
- конвоирование и караульное сопровождение предотвращение и пресечение побегов лиц, содержащихся под стражей в изоляторе временного содержания УМВД.

Кинологический центр УМВД России по г.о. Домодедово планируется сдать в эксплуатацию в конце декабря текущего года. 

Напомним, что  ранее мы писали о строительстве кинологического центра в Домодедово vdomodedovo.info/novosti/v-domodedovo-stroitsja-kinologicheskii-centr.html  


  Редакция сайта vDomodedovo.info

09:58
3.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 На территории Домодедовского округа, рядом со зданием ГИБДД...  Подробнее
09:57
 Всего за пол года в Домодедове появился кинологический центр, сроки самые кратчайшие для такого необходимого объекта, обитателем которого станут служебные собаки...  Подробнее
12:50