Свежие новости

Игроки фк Домодедово провели мастер-класс в 4 школе

Как и подобает любому уважающему себя и свой город клубу, фк "Домодедово" не забывает о социальном аспекте своей жизни. Нужно же прививать молодежи любовь к спорту, увлекать футболом! Частыми гостями на "Авангарде" являются братья Комбаровы, а 1 сентября, в день матча с "Солярисом", с приветственной речью к болельщикам обратился сам Басалаев Владимир Сергеевич - легенда спортивного общества "Динамо".

Но одно дело приглашать на игры звезд настоящего или прошлого (что тоже, конечно, очень здорово), а другое действовать напрямую. Сегодня, 23 сентября команда сразу после двухчасовой тренировки направилась в 4 школу города Домодедово для проведения футбольного мастер-класса.

Занятие под началом главного тренера - Артема Горлова проводили футболисты: защитники Вася Самохвалов и Илья Сапожников, а также полузащитники Дима Кудинов, Женя Кирисов и Саша Сапронов. В тренировке принимали участие более 20 детей, некоторые из которых были девочками! Все располагало мастер классу: и замечательная теплая погода, и стремление молодых игроков "Домодедово" продемонстрировать свои умения и научить, и "послеурочное" настроение наших школьников. Мероприятие продолжалось более часа, в течение которого ребята занимались по    группам, отрабатывая отдельные элементы, а также соревновались друг с другом в футбольных играх, в том числе играли в "короля пенальти".

Дети настолько увлеклись футболом, что вовсе не хотели бежать поскорее из школы домой. Но тренировка не может продолжаться слишком долго. В завершение встречи Артем Горлов, главный тренер "Домодедово", под аплодисменты новоявленных футболистов вручил преподавательскому составу небольшой подарок от клуба: мяч, подписанный всеми футболистами команда, а также вымпел.

На прощание ребята пообещали обязательно прийти на следующий матч "Домодедово" - "Текстильщик", который состоится на "Авангарде" 1 октября в 19.00. Ждем Вас на футболе, болейте за родную команду!


Александр Белов

 
12:46
5.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!