Свежие новости

Изменения по регистрации транспортных средств в ГИБДД

Описание:

15 октября 2013 года, вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Регламент утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, зарегистрированным в Минюсте России 27 сентября и официально опубликованным в «Российской газете» 4 октября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 октября,  vDomodedovo.info. 15 октября 2013 года, вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Регламент утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, зарегистрированным в Минюсте России 27 сентября и официально опубликованным в «Российской газете» 4 октября.

В соответствии с новой редакцией Административного регламента в процедурах регистрации транспортных средств произошли существенные изменения, направленные, прежде всего, на оптимизацию этого процесса и существенную экономию временных затрат граждан.

Регламентом, в частности, установлено, что физические и юридические лица могут регистрироваться в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. Максимальное время ожидания в очереди сокращено до 15 минут.

Кроме того, новым регламентом предусмотрена возможность изготовления дубликатов утраченных автомобильных номеров.

Также больше нет необходимости снимать транспортное средство с учета в ГИБДД перед продажей - теперь это будет делаться автоматически при его регистрации новым владельцем.

Упрощены процедуры получения регистрационных знаков "ТРАНЗИТ": такие действия предполагается производить только в отношении транспортных средств, убывающих за пределы РФ.

Как и ранее, регламентом предусмотрено, что в подразделениях Госавтоинспекции регистрируются транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования. Заявление на регистрацию транспортного средства можно подать в том числе через сайт gosuslugi.ru.

Регламентом определены сроки и последовательность административных процедур должностных лиц подразделений Госавтоинспекции на районном и региональном уровнях при осуществлении регистрации транспортных средств.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт  vDomodedovo.info

 

09:41
2.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!