Свежие новости

Яблочный, Медовый и Ореховый Спас вместе с "Дорогою добра"

24 августа волонтерское движение "Дорогою добра" вновь собрало особенных деток из Домодедовского района на праздник с развивающими мастер-классами, угощениями и танцами.
 
В этот раз темой дня был Яблочный, Медовый и Ореховый Спас. Дети с радостью учились готовить с помощью волонтеров печеные яблоки с медово-ореховой начинкой и «ежиков» из яблок и винограда.
 
В программу праздника входили также рукодельные мастер-классы на любой вкус. Девочки и их мамы украшали ободки для волос искусственными цветами и фруктами. Мальчики мастерили фигурки животных из шаров для моделирования.
 
Как и всегда огромным успехом пользовался мастер-класс по мармарированию деревянных фигурок в технике ебру. Эта замечательная и простая техника позволяет любому почувствовать себя настоящим художником. Никто из гостей не остался без поделки или открытки, изготовленной своими руками.
 
После мастер-классов перед ребятами с выступил детский коллектив Менестрель, участники ансамбля пригласили всех желающих танцевать вместе с ними. К этому моменту как раз подоспели печеные яблоки, приготовленные детьми, и угощение от кафе BONO, в котором проходил праздник. А завершением веселья стал фонтан из настоящего шоколада с фруктами. 

Праздник состоялся благодаря пожертвованиям, собранным на день города и Нине Михайловне, подарившей шары, украсившие зал и так любимые нашими детками. Все ушли довольные с шарами, подарками и поделками. 


 

11:17
1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!