Свежие новости

Майские праздники будут контролировать сотрудники полиции

 В период проведения праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня весны и труда – 1 мая, а также 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая УМВД России по г.о. Домодедово осуществляет комплекс организационных и практических мер по обеспечению общественного порядка. 

Руководством УМВД России по г. о. Домодедово организованно взаимодействие с органами местного самоуправления, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности.
 
С учетом состояния оперативной обстановки и местных условий разработаны планы-расстановки, расчеты сил и средств, привлекаемых для обеспечения общественного порядка. Для обследования мест проведения майских праздников, а также прилегающей территории, будут задействованы служебные собаки, натренированные на поиск и обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.
 
Осуществляются проверки технической укрепленности и работоспособности средств тревожной и пожарной сигнализации на охраняемых объектах, местах, где планируется проведение мероприятий.
 
Домодедовскими полицейскими организована работа по проверке лиц ранее судимых, условно-досрочно освобожденных, лиц, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере, а так же владельцев оружия. Проверены все объекты хранения и использования служебного оружия.
 
Призываем граждан быть бдительными и осторожными в людных местах. Обо всех фактах нарушения общественного порядка, а также случаях обнаружения подозрительных вещей незамедлительно сообщайте в Дежурную часть полиции.

 
13:12
2.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!