Свежие новости

Маленький пассажир – большая ответственность

«Маленький пассажир – большая ответственность» под таким девизом пройдут профилактические мероприятия на территории Подмосковья.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Подмосковном регионе остается напряженной. Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров. Только за 11 месяцев текущего года дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 19 юных пассажиров.

Количество автомобилей на дорогах неуклонно растёт. В современных автомобилях, оснащённых средствами и системами обеспечения безопасности, водитель и взрослые пассажиры могут чувствовать себя относительно защищенными. Однако если взрослые в аварийных ситуациях ещё могут каким-то образом отреагировать на происходящее, то дети оказываются полностью беззащитными перед потенциальной опасностью. 

 
В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием юных пассажиров в период с 12 декабря по 15 декабря 2014 года сотрудники Госавтоинспекции Московской области будет проводится комплекс профилактических и информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на недопущение нарушений правил перевозки детей и популяризацию использования детских удерживающих устройств.
 
Основным методом профилактической работы в данном направлении, наряду с широким информационно-пропагандистским сопровождением, станет повсеместное проведение массовых проверок водителей на предмет использования ими специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних.

 
 
10:18
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!