Свежие новости

Марафон добрых дел начался в "Семье"

Марафон добрых дел начался в "Семье"

Волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж» организовали благотворительную акцию в социально-реабилитационном центре «Семья» в Домодедово. Прошедшее мероприятие стало первым в  «Марафоне добрых дел».


Идея акции состоит в том, что ребята из разных городов обмениваются со сверстниками открытками. Так, в Домодедовский центр «Семья» волонтеры передали поздравления от детей из Ярославской школы-интерната №6, ребята из Москвы направят свои праздничные пожелания петербургскому детскому дому. Таким образом, за две недели «Марафон добрых дел» охватит 11 учреждений по всей России, в праздниках примут участие более 600 детей.

Воспитанники центра «Семья» встретили приезд гостей с большим воодушевлением. Волонтеры сыграли с ребятами в познавательные игры и провели викторины. А затем на мастер-классах под руководством взрослых дети создавали красочные калейдоскопы и снеговиков ¬– отсутствие снега не стало помехой. Продолжением праздника стали шуточные снежные битвы, завершилось мероприятие вручением сладких подарков.
«В канун Нового года чудес ждут и большие, и маленькие. В этот праздник взрослые и дети сближаются как никогда. Мы помогаем сделать жизнь наших подшефных ярче, в свою очередь это наполняет и нас. В этом и заключается смысл волонтерства – отдавать, приобретая», – поделился Валерий Ледовских, директор Центрального филиала «Газпромнефть-Региональных продаж».

«Участие детей в подобных праздниках – большое благо для них. Это не просто развлекательная программа, а возможность созидать, развивать творческое мышление, память, воображение, – отметила Елена Титова, директор социально-реабилитационного центра «Семья». ¬– При этом дети общаются с волонтерами – социально-активными и деятельными людьми, что помогает ребятам формировать правильные жизненные ориентиры».

Акция «Марафон добрых дел» проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru).



 

15:21
5.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!