Свежие новости

Материнский капитал увеличился

Описание:

С 1 января этого года материнский капитал увеличился ещё на 20 тысяч рублей и составляет 430 тысяч рублей...

 

vDomodedovo.info - С 1 января этого года материнский капитал увеличился ещё на 20 тысяч рублей и составляет 429 тысяч 408 рублей 5 копеек. Такая сумма предназначается родителям которые родили второго, третьего и последующего ребенка.

 

Потратить материнской капитал можно не на всё, что угодно, а только на ремонт квартиры или дома, образование ребенка, увеличение пенсий одного из родителей и покупку жилья.

 

В пенсионном фонде России отметили, что в 2013 году материнский капитал получили около пяти миллионов семей. Больше всего материнской капитал снимали для того, что бы погасить погасить кредиты, чуть меньше семей улучшали свои жилищные условия, приобретая жилье или делая капитальный ремонт.

 

С этого года выросли и выплаты многодетным семьям. Теперь ежемесячно такие семьи смогут получать 7 тысяч рублей государственной помощи на каждого ребенка, вместо прошлогодних 5 587 рублей.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

 

20:49
2.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!