Свежие новости

Международный день школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек.

В МАОУ Домодедовской СОШ №1 с 24 октября по 1 ноября прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню школьных библиотек.

В гости к школьникам пришла заведующий филиалом №1 Домодедовской городской библиотеки №1 Ольга Григорьевна Спиридонова. Она рассказала учащимся, когда, где и почему впервые стали отмечать этот праздник и как празднуют его в различных странах мира.

Программа видео журнала «Библиотечный калейдоскоп» для учащихся 5-х классов включала в себя интерактивные викторины и головоломки на знание истории книги, истории библиотек и интересные задания, связанные со знанием русского языка. Учащимся 8 класса была предложена литературно-познавательная игра «Детективные приключения», посвящённая жанру детектива.

«Юные «сыщики» с азартом включились в отгадывание сложных загадок и ребусов в духе Шерлока Холмса и Агаты Кристи. Выполняя задания, школьники проявили смекалку, владение логикой и дедуктивными методами. Наградой всем ребятам послужило хорошее настроение и интересные книги, подаренные Ольгой Григорьевной для пополнения школьной библиотеки.


 

10:37
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости