Свежие новости

Московская область переходит на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отхо

Московская область переходит на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отхо

С 1 января 2019 года Московская область переходит на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе раздельный сбор коммунальных отходов

С нового года в единых платежных документах появится отдельная коммунальная строка «вывоз коммунальных отходов», размер суммы в этой строке будет зависеть от нескольких факторов, в том числе, от того, где в Подмосковье проживает плательщик жилищно-коммунальных услуг.
 
Расчет стоимости услуг регионального оператора за вывоз коммунальных отходов складывается из нескольких величин.
 
Во-первых, из базовой единицы измерения, она зависит от категории отходообразователей, это могут быть как собственники многоквартирного жилого фонда, индивидуального жилищного строительства, так и торговые сети, соц. учреждения и т.д., поэтому данная величина измеряется либо в квадратных метрах жилья, либо в сотрудниках и рабочих местах.
Во-вторых, в формулу расчета входит норматив накопления в кубических метрах, он устанавливается на год уполномоченным органом, на 2019г. утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования московской области от 2.10.2018 № 607-РМ «Об утверждении норм накопления ТКО».

 
21:59
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!