Свежие новости

На улице Советской убрали незаконные торговые объекты

По поручению Губернатора и в рамках полномочий, Госадмтехнадзор Московской области начал спецоперацию «Несанкционированная торговля», направленную на контроль за соблюдением норм и правил чистоты и порядка лицами, осуществляющими несанкционированную торговлю. 

22 июля текущего года инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями прокуратуры, полиции и администрации демонтировано 2 самовольно установленных торговых объекта на улице Советская возле многоквартирных жилых домов 2 и 4. Торговые точки не имели разрешение на размещение павильонов.
 
Один из павильонов был размещен на телефонном колодце. Сотрудникам ОАО «Ростелеком» никак не удавалось в течение месяца наладить телефонную сеть в соседних домах. После производства демонтажа торгового объекта сотрудниками МБУ «Комбинат Благоустройства», к телефонному колодцу открыли доступ, ремонтные работы продолжились, и проблемы с телефонной сетью разрешилась.
 
По факту самовольного размещения объекта для осуществления торговли юридические лица привлечены к административной ответственности, сумма штрафа 160000 рублей.
 
По результатам недельной работы ведомства, выявлено ненадлежащее состояние объектов торговли в микрорайонах Центральный, Северный, Западный.
 
- Операция стартовала в апреле. Причина, по которой служба обращает на это явление особое внимание – появление вдоль дорог, на рынках, около остановок торговцев, осуществляющих продажу без соответствующих разрешительных документов. Такие лица равнодушно относятся к соблюдению чистоты и порядка, - не редко после них остаются грязь, мусор, самодельные лотки с обрывками пленок, уродующие лицо города, улицы.
 
«Около полумиллиона нелегальных мигрантов работают на рынках Подмосковья, власти намерены вести борьбу с незаконной торговлей» -  сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 
12:09
3.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!