Свежие новости

Наезд на пешехода в Домодедово

Описание:

30 марта текущего года на территории города Домодедово произошло  

30 марта текущего года на территории города Домодедово произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.


Водитель, управляя транспортным средством Митсубиси Лансер, при движении задним ходом по улице Советская совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, в результате чего ученица одной из школ городского округа получила телесные повреждения. В процессе административного расследования в течение суток была установлена личность водителя, им оказался 56-летний местный житель.

В данной ситуации вина усматривается с двух сторон, и со стороны пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, нарушая п.4.3. ПДД РФ (Обязанности пешеходов), и со стороны водителя, который нарушил п.8.12. ПДД РФ (Начало движения, маневрирование). Мужчина при движении задним ходом не учел безопасность дорожного движения, а также скрылся с места ДТП, не вызвав и не уведомив сотрудников ОГИБДД УМВД России по г. о. Домодедово. Водитель нарушил ст.12.27. КоАП РФ - невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. В отношении данного гражданина ведется административное расследование. 

Уважаемые автомобилисты и пешеходы!

Чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим вас людям – нужно быть предельно осторожным и внимательным за рулем и на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения.


 

13:19
2.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости