Свежие новости

Новая школа в Южном Домодедово

Описание:

21 апреля прошла торжественная закладка капсулы новой школы, которая будет располагаться в новом микрорайоне городского округа, Южном Домодедове...

21 апреля прошла торжественная закладка капсулы новой школы, которая будет располагаться в новом микрорайоне городского округа, Южном Домодедове.

Школа рассчитана на 900 мест. Здание будет состоять из четырехэтажного учебного блока и трехэтажного общешкольного корпуса,соединенных трехэтажным переходом. Помещения в школе разделятся на отдельные изолированные зоны для учеников разного возраста.

В новой школе будет актовый зал на 540 мест, 10 из которых будут предназначены для инвалидов-колясочников, 2 лифта, один из которых для перевозки инвалидов, 2 спортзала, кабинет хореографии, тренажерный зал. Для младшеклассников игровые и спальные помещения, зоны отдыха.

В этот день не просто было положено начало строительству новой школы. Но и в торжественной обстановке заложена капсула с посланием потомкам.

Проект школы для микрорайона является последней разработкой строительной компании будет использован впервые. А сдана школа будет к следующему учебному году.

Простор помещений, доступность для детей с ограниченными возможностями, высокая пожарная и санитарная безопасность. Всё это будет включать в себя новая школа.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info
 

10:33
3.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!