Свежие новости

Очередной мониторинг сетевых магазинов провели члены общественной палаты г.о. Домодедово

Очередной мониторинг сетевых магазинов провели члены общественной палаты г.о. Домодедово
29 июня рабочая группа общественной палаты провела очередной мониторинг сетевых магазинов города Домодедово. Общественники посетили магазин “Пятерочка” на Племхозском пр. дом 3 и “Дикси” на Корнеева 4а (городской рынок). 
 
Больше всего нарушений было выявлено в “Дикси”. В торговом зале были обнаружены испорченные овощи и фрукты, просроченное детское питание и творог, на некоторые виды продукции отсутствовали ценники. В отделе замороженного мяса присутствовал неприятный запах. 
 
Просроченный напиток и грибы, подпорченные перцы и отсутствие ценников были и во втором магазине. 
 
“Объекты, где проходит мониторинг, выбираются не просто так, а по жалобам жителей. Кроме того, мы запускали опрос в группе город Домодедово в ВК, где жители охотно делились своими неприятными ситуациями , связанными с походом в магазин. ” – отметил Сергей Еприкян председатель комиссии по общественному контролю, открытости власти, противодействию коррупции и информационной политике. 
 
Вся выявленная продукция была выложена в тележку и передана управляющим магазинами, а также даны рекомендации по контролю за товарами и ценниками. 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
19:06
2.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!