Свежие новости

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» Домодедово

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»  Домодедово

 В ходе проведения рейда «Нелегальный мигрант» и мероприятий антитеррористической направленности сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово установлен и пресечен факт незаконного пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Установлено, что в одном из складских помещений в д. Лобаново располагался цех по пошиву одежды. На предприятии трудились 90 нелегальных мигрантов из Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на работу, незаконно находились на территории России и проживали в производственном помещении в антисанитарных условиях.

По результатам мероприятия полицейскими изъято более 150 единиц профессионального швейного оборудования, 360 единиц готовой продукции, а также необходимую фурнитуру и сырье для подделки вещей под известные мировые бренды.

В отношении нарушителей миграционного законодательства составлены административные протоколы по ст.18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации и наложен штраф в размере 5 тыс. рублей с выдворением за пределы России.

По факту организации нелегальной миграции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12:17
6.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".   Подробнее
14:23
27 июня сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с приданными силами ГУ МВД России по Московской области и УФМС России проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал»...Подробнее
00:35