Свежие новости

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника»

 На территории г. о. Домодедово в период с 1 декабря 2014 г. по 9 января 2015 г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».

 
Основная цель этой операции это проведение комплекса проверочных действий, направленных на обеспечение безопасности и соблюдение законности в сфере оборота пиротехнических изделий, оружия и патронов к нему.
 
В преддверии рождественских праздников, при покупке и использовании пиротехнических изделий, необходимо помнить:
нельзя разбирать изделие, наклоняться над ним, бросать в костер, направлять изделие на людей;
нельзя использовать изделия вблизи легковоспламеняющихся предметов.
нельзя приобретать пиротехнику, если отсутствует понятная инструкция по применению, не указан или истёк срок годности, нет подтверждения сертификации, изделие имеет дефекты.
 
Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово напоминают о необходимости покупать продукцию только при наличии соответствующей документации и в строго определённых для этого местах.
 
Обо всех нарушениях в сфере оборота пиротехнических изделий, оружия и боеприпасов вы можете сообщить по телефону «горячей линии»: 8-496-794-30-49 или в Дежурную часть УМВД России по г. о. Домодедово: 8-496-793-14-02.

 
12:38
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Проведение комплекса проверочных действий, направленных на обеспечение безопасности Подробнее
10:02
В период с 23 октября по 10 ноября 2013 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактического мероприятие "Осенние каникулы".   Подробнее
14:23
27 июня сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово совместно с приданными силами ГУ МВД России по Московской области и УФМС России проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал»...Подробнее
00:35