Свежие новости

Отборочный тур областного конкурса «Мы за безопасную дорогу!»

Отборочный тур областного конкурса «Мы за безопасную дорогу!»
1 февраля сотрудники 7 батальона ДПС совместно с администрацией и воспитателями МАДОУ детский сад № 14 «Подмосковье» городского округа Домодедово организовали проведение отборочного тура в рамках областного конкурса «Мы за безопасную дорогу!» по тематике «Презентация по безопасности дорожного движения».
 
Всего воспитанниками и их родители было подготовлено 6 презентаций по Правилам дорожного движения, как в виде набора тематических художественных слайдов, так и в качестве видеопособия. Лучшим стал Букин Артем, воспитанник подготовительной группы. Он совместно с мамой снял видеоролик по безопасности дорожного движения, в том числе, с участием инспекторов ДПС 7 батальона ДПС. В данном видеоматериале наглядно продемонстрированы основные положения безопасности дорожного движения: перевозка юных пассажиров, правила перехода проезжей части. 
 
Важность проведения таких конкурсов обусловлена приобретением теоретических знаний и практических навыков соблюдения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения, за частую, и их родителями. Приобщение с юного возраста к изучению основных и самых важных аспектов безопасности дорожного движения позволяет сформировать правильную культуру поведения на дороге, как у пешеходов, так и у будущих водителей. В последующем это позволит снизить уровень аварийности и тяжесть дорожного – транспортного травматизма.    
 
Всем участникам данного отборочного тура были вручены именные грамоты за 1, 2, 3 место и участие, а также полезные «безопасные» подарки: световозращающие браслеты, брелки, наклейки для верхней одежды, сумок и портфелей, а также листовке по тематике безопасности дорожного движения.
 
По завершению мероприятия сотрудники полиции провели профилактические беседы по Правилам дорожного движения с участниками конкурса и юными зрителями.

 
 
14:24
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!