Свежие новости

Первый этап строительства парка "Россия" может начаться в этом году

Описание:

Правительство Московской области подвел итоги конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка «Россия»...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

vDomodedovo.info - Правительство Московской области подвело итоги конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка «Россия».

 

Первое место заняла Российская компания Cushman &Wakefield она получит почти 3 млн руб. Второе место присудили нидерландской компании Hosper, третье и четвертое места — российским компаниям ЭПИ «Моспроект-5» и Citymakers. В модель парка «Россия» войдут разработки не только победителя, но и удачные решения из проектов других финалистов.

 

По оценке компании C&W, новый проект может дать до 9 тысяч рабочих мест. Это большое подспорье, в первую очередь, для Домодедовцев которые работать выезжают в Москву.

 

При этом ежегодные налоговые поступления составят более 70 миллиардов рублей. В них уточняется, что благодаря реализации проекта значительно возрастет гостиничная база и туристический поток в регион.

 

Первый этап строительства (основные зоны и парк миниатюр) планируется завершить к 2015-2016 годам. Кластеры, тематический парк развлечений и отели могут быть открыты в 2017-2019 годах, а старт круглогодичной работы парка планируется к 2020-2021 годам, когда начнут действовать выставочный комплекс и спортивные академии, говорится в материалах.

 

Комплекс «Россия» займет территорию более тысячи гектаров в Домодедовском округе. Правда идею этого парка активно продвигал Сергей Шойгу когда еще был губернатором Московской области. Сейчас же активность связанная с парком стала ослабевать. Не будет ли это фантастической идеей, на которую уже ушел не один миллион рублей.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

 

00:12
3.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Тематический парк "Россия" разместится недалеко от одноименного международного аэропорта Домодедово, Подробнее
10:27
Федеральное правительство утвердило перечень объектов инфраструктуры для "страны в миниатюре".  Подробнее
17:12
Новая  площадь комплекса составляет уже 2,5 тысячи гектаров  Подробнее
11:46
Определились 5 финалистов конкурса на разработку концепции и финансовой модели тематического парка «Россия».Подробнее
12:32