Свежие новости

Подведены итоги теста скорости 4G от Мегафон

Этим летом в Домодедово компания «Мегафон» запустила сеть четвертого поколения «4G (LTE)». Для обеспечения хорошего сигнала были установлены 21 базовая станция которые охватывают весь город, каждая из которых подключена к каналу более 200 Мбит/с . 

Мы (администраторы группы город Домодедово) обратились в компанию «МегаФон» с просьбой предоставить нам тестовое оборудование и сим-карты 4G, для того, что бы мы сами проверили скорость интернета и отчёты выложили в нашей группе. В компании «Мегафон» охотно откликнулись на нашу просьбу и выдали нам 3 Wi-Fi роутера MR-100-2, 3 сим карты 4G LTE и один планшет. 

Чуть больше месяца на стене нашей группы мы размещали скриншоты теста скорости интернета и в конце каждой недели делали краткий отчёт.
 
Запомнилось первое подключение к интернету, оно заняло у меня достаточно много времени. Правда из-за своей невнимательности.
 
Через Wi-Fi роутер можно выходить в LTE сеть одновременно до 10 гаджетов без поддержки технологии 4G, причем они могут быть абсолютно любыми: ноутбук, планшет, игровая приставка, ТВ-тюнер или телефон, что очень удобно: нет необходимости приобретать новое дорогостоящее LTE оборудование или менять привычного оператора, чтобы получить доступ к LTE сети.
 
Тесты проводили на iPhone 5S, мобильном телефоне JIAYU G4, ipad 4, планшет Lenovo, ноутбуке и стационарном компьютере. Замер скорости прошёл по всему городу. Средняя скорость 24 мегабит.
 
Местами сигнал опускался до 8 мб, но даже при такой скорости загрузка видео и музыки проходила достаточно быстро.
 
Так, передачи и художественные фильмы HD качества можно было смотреть без задержки времени. А музыка качалась в несколько секунд.
 
Были моменты, когда 4G перепрыгивал на 3G или 2G, при этом роутер продолжал работать, но таких случаев было немного,а если и случались то в дали от популярных у горожан мест. Тем не менее все эти точки мы зафиксировали и вместе с пожеланиями и комментариями участников группы, передали в компанию Мегафон. Резюмируя можно смело сказать, что скорость мобильного интернета 4G от МегаФон очень даже хорошая. Для повседневной работы и отдыха в интернете это самый подходящий вариант. 

 
13:31
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!