Свежие новости

Попытка дачи взятки сотруднику полиции

Описание:
29 апреля т.г. сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово пресечена попытка кражи двух автомобилей...

29 апреля сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово пресечена попытка кражи двух автомобилей из СНТ «Константиновец» в г.о. Домодедово. За данное преступление в Дежурную часть УМВД для проведения проверки доставлены 39-летний житель Ростовской области, 38-летний уроженец Респ. Чувашия и 54-летний уроженец Армении.

По данному факту Следственным отделом УМВД России по г.о. Домодедово возбуждены уголовные дела по ст. 30 УК РФ - приготовление к преступлению и покушение на преступление и по ч. 4 ст. 158 - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Тем же днем в здании отдела уголовного розыска сотрудниками УМВД России по г.о. Домодедово задержан 36-летний житель Орловской области за дачу взятки начальнику уголовного розыска УМВД в размере 100000 рублей за непривлечение к уголовной ответственности своих знакомых, ранее задержанных за попытку кражи двух автомобилей.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству гражданину может грозить до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

11:59
1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости