Свежие новости

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход»

Описание:

 По официальной статистике с начала 2013 года на территории... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По официальной статистике с начала 2013 года на территории городского округа Домодедово было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18 детей. 35 % ДТП составляет категория детей пассажиров автомобилей, 40 % категория детей пешеходов.

В связи с ростом ДТП с участием пешеходов ужесточен контроль со стороны ОГИБДД за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. В целях предупреждения детского травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей пассажиров, привлечения широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения, возникающей при перевозке детей автомобильным транспортом, на территории городского округа Домодедово в период с 10 по 29 сентября проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход».

 

Перевозка детей в специальных детских креслах является одной из главных гарантий безопасности! Пусть наши дети улыбаются из окон автомобиля и никогда не оказываются на больничных койках из-за нашей халатности и безответственности.

Водители! Будьте внимательны и осторожны, проезжая мимо детских учреждений. 

 


 

14:42
1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!