Свежие новости

Прокуратура Домодедово проверила исполнение административного законодательства в сфере незаконного о

Описание:

По результатам прокурорской проверки возбуждены 23 уголовных дела о незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам прокурорской проверки возбуждены 23 уголовных дела о незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ

 

В ходе проверки были изучены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) и ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Вместе с тем, проверка показала, что в книге учёта сообщений о преступлениях указанные обстоятельства не фиксировались, уголовные дела по фактам незаконного сбыта наркотических средств не возбуждались.

 

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в управление МВД России по городскому округу Домодедово для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения следственный отдел УМВД России по г.о. Домодедово возбудил 23 уголовных дела по чч. 1, 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

 

 Начальнику управления МВД России по городскому округу Домодедово прокурор внёс представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


 источник mosoblproc.ru 

 

09:55
2.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 В связи с авиакатастрофой в Казани Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка работы аэропортового комплекса «Домодедово».Подробнее
09:48