Свежие новости

Проверка трасс вылетных магистралей М4-Дон и А-105

«Госадмтехнадзор следит за соблюдением чистоты и порядка на шоссе, переходящих из центра городов Подмосковья в скоростные автодороги (вылетные магистрали)», - рассказала руководитель административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
- В рамках проверок вылетных магистралей, Госадмтехнадзор участвует в комиссионных объездах дорог, принимает участие в работе межведомственных рабочих комиссий, в состав которых также входят Министерство транспорта Московской области, Главное управление архитектуры и градостроительства области, Главное управление дорожного хозяйства, представители Мосавтодора местных администраций.
 
Так, 29 апреля текущего года в ходе очередного объезда инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области выявлены правонарушения на трассах М4-Дон и А-105, а именно некачественная уборка полос отвода дорог, несанкционированная реклама и объявления вдоль шоссе, несанкционированная торговля на обочинах.
 
Госадмтехнадзором в ходе надзорных мероприятий выявляются нарушения, которые, помимо прочего, влияют и на состояние безопасности дорожного движения.
 
Ответственные за содержание дорог привлечены инспекторами Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, сумма штрафа составила 50000 рублей, предписания об устранении выявленных правонарушений не выдавались, дорожные службы быстро навели порядок на своих территориях.
 
«Исполняя предписания инспекторов административно-технического надзора, нарушителями вывезено более 16 куб.м., а так же ликвидировано более 30 самовольно установленных рекламные конструкции», - рассказала Татьяна Витушева.

 
15:09
3.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Во исполнение указания Министра внутренних дел... Подробнее
16:01
По информации начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентина Николаева с начала декабря инспекторами ведомства проведено 340 плановых и 46 внеплановПодробнее
16:21
30 мая на 34 км. автодороги М4-Дон 39-летний водитель...  Подробнее
13:19
21 мая на 59 км автодороги М-4 Дон 27-летний водитель   Подробнее
10:24